
Биткоин продолжает торговаться в боковом диапазоне около отметки в 64 000 долларов на фоне сохраняющейся неопределенности в отношении денежно-кредитной политики США и геополитических рисков на Ближнем Востоке.
В то время как BTC изо всех сил пытается определить свое направление, один аналитик прогнозирует, что следующий восходящий тренд биткоина может начаться после промежуточных выборов в США.
Жоао Ведсон, основатель и генеральный директор компании Alphractal, занимающейся анализом криптовалют, в своем последнем анализе вновь поднял вопрос о связи между движением цены биткоина и календарем выборов в США.
Уэдсон утверждает, что, анализируя прошлые рыночные циклы, можно заметить схожее поведение цены биткоина, особенно до и после промежуточных и президентских выборов в США.
По словам Ведсона, биткоин исторически сталкивался с трудностями перед промежуточными выборами в США, но восстанавливался после того, как неопределенность, связанная с выборами, утихала.
По словам аналитика, основываясь на исторических данных, в предыдущих избирательных циклах биткоин входил в медвежий рынок примерно за год до промежуточных выборов в США, а затем, после выборов, начинал затяжные бычьи рынки.
“…Каждый раз, когда президент побеждает на выборах, биткоин переживает сильный рост.”
В одних циклах ценовое дно достигалось всего за несколько дней до промежуточных выборов, в то время как в других периодах дно наблюдалось сразу после выборов.
Аналитик также отметил, что президентские выборы оказывают различное влияние: биткоин резко растет каждый раз, когда президент побеждает на выборах, и приближается к пику основного цикла вскоре после вступления президента в должность.
По словам Ведсона, XRP — ещё более яркий пример. Он начал резкий рост в день победы Дональда Трампа на выборах 2024 года и достиг своего локального пика 20 января 2025 года, в день вступления Трампа в должность.
*Это не инвестиционная рекомендация.
Источник: cryptonews.net